354 Новости

Рыбный промысел

Рыбный промысел: рыба из разных регионов России на кухне Ruski

Разнообразие весеннего улова не дает определиться с одной единственной рыбой своей мечты. Шеф-повар Александр Волков-Медведев представляет новое авторское меню из шести блюд. В его основе – рыба, добытая в самых разных регионах нашей страны.

Треску и палтуса, представителей самых полезных видов рыб, добывают промысловым методом в Баренцевом море. В новом меню они составляют основу паштета из белой рыбы. Главный речной хищник судак, добытый в Рыбинском водохранилище, представлен в зеленом салате с судаком и цветной капустой.

Карельскую фермерскую форель, выращенную в хозяйстве Онежского озера, пробуйте с овощным соусом с вешенками и яйцом пашот, а промысловую скумбрию, добываемую на севере Атлантики у берегов Фарерского архипелага, со свеклой и пряными травами.

Нельма, самая крупная из сибирских рыб, добывается в зимний период подледным способом ловли в реке Лене, в Булунском улусе. Шеф представляет вяленую нельму с цветной капустой. Еще одна жемчужина рыбного меню – рыбные котлеты с яблоком и винным соусом, приготовленные из угольной рыбы, которая вылавливается в северной части Тихого океана, у берегов Камчатки.

Шеф-сомелье рекомендует сопроводить рыбные блюда следующими винными позициями: Champagne Loriot-Pagel Carte d'Or Brut, Riesling Dry Bruno Karthäuserhof и Gruner Veltliner Klassik, Weingut Nastl.

Ваш удачный улов – в ресторане Ruski!
Ruski